Если авторизоваться не получается, то попробуйте восстановить пароль. Если у вас нет аккаунта на сайте, то вы можете зарегистрироваться.
Если авторизоваться не получается, то попробуйте восстановить пароль. Если у вас нет аккаунта на сайте, то вы можете зарегистрироваться.
Если авторизоваться не получается, то попробуйте восстановить пароль. Если у вас нет аккаунта на сайте, то вы можете зарегистрироваться.

Еще один важный проект завершен!

29 августа 2017
Новости

Санкт-Петербургский "Леонтьевский центр" доверил специалистам "Аварита" решение проблем с образованием наледи на кровле.

Проект был качественно подготовлен и сдан в срок. Заказчики остались довольны сотрудничеством.

Для Санкт-Петербурга образование наледи на крышах – острая проблема, которая обсуждается в СМИ каждую зиму. Однако современные методы позволяют избавиться от обледенения кровли и водостоков. При этом решение достаточно современное и экологичное: нужно установить греющий кабель для кровли. Эта система антиобледенения надежна и безопасна, она не может стать причиной возгорания крыши.
leontiev-centr-01.jpg

Руководство "Леонтьевского центра" решило позаботиться о комфорте и безопасности, поэтому обратилось к специалистам "Аварита".

Перед нами были поставлены следующие задачи:

  • устранить образование наледи на свесах кровли;
  • предотвратить ледяные закупорки водосточной системы;
  • произвести гидроизоляцию проблемных мест кровли.

Разумеется, требовалось, чтобы система защиты от наледи была экономичной в плане энергопотребления и абсолютно безопасной в эксплуатации при любых погодных условиях. Проект был разработан и полностью реализован за 15 рабочих дней.

Особенности системы обогрева для "Леонтьевского центра"

Для создания греющий системы против образования наледи был выбран качественный, но бюджетный южнокорейский нагревательный кабель Heatus. Характеристики этого кабеля отвечают всем важным требованиям:

  • выгодная цена;
  • высокое качество;
  • прочность;
  • долгий срок эксплуатации;
  • низкое энергопотребление;
  • безопасность.

Использование саморегулирующегося кабеля сделало систему более эффективной: при понижении температуры нагрев усиливается, при повышении – снижается. Таким образом, греющий кабель реагирует на изменения погоды и эффективно расходует энергию, исключая риск возгорания или появления наледи на крыше.

Для проекта потребовалось 1000 метров саморегулирующегося кабеля HEATUS 30GSR2-CR. Для управления греющим кабелем была выбрана метеостанция Heatus Svoheat 111. Термостат контролирует нагрузку кабеля и в зависимости от показаний датчиков усиливает или ослабляет обогрев. Кроме того, в системе использованы автоматические выключатели ABB, а также кабельные крепления отечественного производства.

Мнение заказчика

Специалистам "Аварита" было приятно потрудиться во благо отечественной науки. Заказчики тоже остались довольны результатами нашей работы. Коллектив "Леонтьевского центра" подготовил благодарственное письмо, в котором были отмечены следующие качества "Аварита":
  • клиентоориентированность;
  • подробная проработка проекта;
  • высокий профессионализм сотрудников;
  • четкое выполнение всех условий договора.

Мы хотим отметить, что работать с международным центром социально-экономических исследований было очень приятно, и надеемся на дальнейшее сотрудничество.


Комментариев ещё нет. Будьте первым!

Добавление комментария